哪个网站可以看足球、篮球的直播,免费的
http://live.360bo.com/#sc
不仅可以看直播,还可以下载
买3个足球和4个篮球共要360元如果每个足球60元那么每个篮球...
总价=单价X数量 足球总价=3X60=180元, 篮球总价=360-足球总价=360-180=180,篮球单价=篮球总价÷数量=180÷4=45元!一场360字的足球赛作文
一个阳光明媚的下午,一群男孩子高高兴兴地来到这片空地上,把书包和帽子一丢,堆成两堆,便成了简易的球门。激烈的球赛开始了。 那位头发金黄的守门员,脸因紧张、兴奋涨成了红色,虽然昨天膝盖被擦破了,但他毫不在意。只见他把双手放在膝盖上,半蹲着身子,聚精会神地盯着足球,跃跃欲试。站在他身后的小男孩,穿着红色的运动服,挺着肚子,有些不服气,昨天大哥哥膝盖摔破时,还是他踢进了一球,取得胜利呢。他想到这儿,有些洋洋得意。 过往的行人都被这场紧张的球赛吸引了。纷纷停下脚步,坐在长凳上,认真地观看起来。你瞧,那个带着弟弟的小男孩,目光紧紧地锁住黄队,坐着一动不动,生怕黄队输了。和守门员一样有着金黄色头发的小男孩,伸长了脖子,口中轻声喃喃自语:“加油!踢!好!”站在他身后的、头上系着深红色蝴蝶结的小女孩儿,索性站起来,只见她双手叉腰,眉头紧皱,好像有什么不顺心。戴红色帽子的小女孩,弯着腰,伸头向右望去,她涨红了脸,虽说她没有上“战场”,但她的心因紧张而“咚”、“咚”地跳得厉害。一位抱着洋娃娃的女孩,一直微笑着,眼睛紧紧地盯着场中的足球,看球究竟控制在哪个队里。那个穿着绿衣服的小男孩,也许是第一次看见这种场面吧,他一边轻轻摇着手,一边自言自语地说:“真精彩,太不可思议了。”不知是谁家的小狗,它可对足球不感兴趣,只想玩主人给它买的小皮球,现在,它正无所事事地在草地上打呼噜呢。 看得最认真的算是那位大个子叔叔了,他看得津津有味。他也许想起了童年,他是足球队的前锋,那是多么难忘的岁月啊,他又想到了将来足球事业的发展,也想到了即将到来的世界杯……买1个足球和3个篮球要用360元,买1个足球和7个篮球要用696元.一个篮球多少元?
(696-360)÷(7-3)=336÷4=84(元)答:一个篮球84元。
学校买了一个篮球和一个足球共用去360元,篮球的单数价是足球...
设足球x元,则篮球为0.875x,x+0.875x=360,解得x为192.则足球192,篮球,360-192=168
海报
0 条评论
4
你 请文明发言哦~